• +7 (4967) 65-57-70

IV летняя Спартакиада молодежи России 2018г по тяжелой атлетике

С 06 по 13 августа в г. Новочебоксарск Чувашской республики прошли финальные соревнования
IV Летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике.

Сборная Московской области заняла 2 место с результатом 241 очко!

В категории 48 кг. Московскую область представляла Екатерина Степанова из Ногинска
(тренер Пименов А.И, Краснов В.С).
 С результатом суммы двоеборья 114 кг (рывок 52, толчок 62) Екатерина заняла 5 место.

В весовой категории 53 кг. выступали Элеонора Поддубная из Малаховки (тренеры Семин Р.И,
Кондрашов Ю.С.) и Дарья Рыжова из Ногинска (тренеры Пименов А.И., Краснов В.С.).
Девушки заняли 7 и 8 строки турнирной таблицы соответственно, показав следующие результаты:
129 кг (56+73 кг) у Элеоноры и 128 кг (58+70) у Дарьи.

В категории 63 кг. честь Московской области отстаивала Ольга Суздальцева из Ступино
(тренеры Семин Р.Н, Бакаринов И.А.).
С результатом 141 кг (рывок 63, толчок 78) Ольга заняла 9 место.

Золотую медаль в категории 90+ кг. завоевала Наталья Щеголева из г. Видное (тренер Шестаков В.Н.)!
Рывок — 86 кг, толчок — 104 кг, сумма двоеборья 190 кг!

Среди юниоров в категории 59 кг за Московскую область выступал Илья Щербаков из Старой Купавны
(тренер Сущак В.П.). Для Ильи это было первое выступление всероссийского масштаба.
Несмотря на это он заработал необходимые очки для сборной Московской области, заняв 8 место
с результатом 224 кг (рывок — 104 кг, толчок — 120 кг).

С результатом суммы двоеборья 270 кг (120+150 кг) на 7 месте оказался Эмиль Гимранов из Коломны
(тренер Воронков Д.В.), выступающий в категории 77 кг.

В категории 85 кг. Московскую область представляли подольские спортсмены — Вадим Чернышев
(тренер Андрян В.Т.) и Владимир Дружинин (тренер Малыгин В.В.).
Вадим Чернышев оказался на 8 строке турнирной таблицы с результатом двоеборья 265 кг
(рывок — 120 кг, толчок — 145 кг).
Сразу же за ним, на 9 месте — Владимир Дружинин: рывок 124 кг, толчок 140 кг, сумма двоеборья 264 кг!

Александр Соболев из Ступино (тренер Бакаринов И.А.) занял 4 место в весовой категории 94 кг,
показав результат 303 кг (135+168).

8 место в категории 94 кг. занял спортсмен из Электрогорска Егор Коханов (тренер Горбачёв В.В.)
с результатом 280 кг (рывок 126, толчок 154).

Бронзовую медаль в весовой категории 105 кг завоевал Никита Соловьев из г. Клин (тренер Рубин В.В.)!
Рывок — 161 кг, толчок — 189 кг, сумма двоеборья 350 кг!

Тяжеловес Артем Кулаков (тренер Шестаков В.Н.) , выступающий в категории 105+ кг, занял 6 место
с результатом суммы двоеборья 306 кг! (рывок 140, толчок 166 кг)

По итогам выступлений, набрав 241 очко, сборная Московской области заняла 2 место, уступив
сборной тяжелоатлетов из Москвы, заработавшей 363 балла. Третье место заняла сборная
Краснодарского края с результатом 220 очков.

Поздравляем! Гордимся спортсменами нашей сборной и их тренерами!